e-mail: info@marlenglass.ru
тел. +7(916) 928-59-10
+7(985) 777-19-21

22.04.2014

День Матери-Земли!

22 апреля  - Международный День Матери-Земли. Во всех странах проходят разнообразные мероприятия, призванные напомнить людям, что нужно беречь нашу любимую планету. В последнее время часто можно встретить слова «био», «экологически чистый» и т.д. В мире пропагандируется «зёленый» образ жизни, который подразумевает действия по охране природы, нанесения ей минимально возможного вреда. Давайте вспомним советы и рекомендации, каким образом каждый человек может внести свой в клад в полезное и благое дело защиты Земли. Как говорится: «Это элементарно, Ватсон»!
1)    Уходя, гасите свет! Знакомо, не правда ли?
2)    В мире уже давно существуют энергосберегающие лампочки. Спасибо дизайнерам, они активно работают над формой.
3)    Замена полиэтиленовых пакетов на эко-сумки, вариантов масса. Прекрасно складываются, умещаются в любой сумочке. Цветов, размеров и форм – масса. От самых маленьких для упаковки ланча и до очень вместительных размеров для похода по магазинам.
4)    Вода. Защитить кран от протечек, выключать воду  в то время, когда она не нужна непосредственно ( все время чистки зубов и т.п.)
5)    Старайтесь пристраивать «что-нибудь ненужное»: разонравившуюся бытовую технику, немодную одежду и т.д. Всегда есть те, кому это пригодиться.
В более глобальных масштабах наши действия могут быть направлены для активной помощи и поддержки всемирных благотворительных организаций (Greenpeace , WWF), которым необходима работа волонтеров. Мораль сей басни такова – формируем экологическое сознание.

Возврат к списку